20 октября под председательством начальника Управления культуры Саният Гончаровой состоялось рабочее совещание с директорами подведомственных учреждений.
На совещании были рассмотрены следующие ключевые вопросы:
1. Реализация программы «Пушкинская карта»
· Рассмотрен вопрос о подключении учреждений культуры (МКУК «ГЦБ») к программе.
· Дано поручение усилить работу по привлечению молодежи в учреждения культуры в рамках программы «Пушкинская карта».
2. Отчетность за 2025 год
· Обсужден порядок предоставления годовых отчетов о проделанной работе за 2025 год.
· Отдельно отмечена необходимость подготовки отчета по АТК за 2025 год.
3. Планирование деятельности на 2026 год
· Всем подведомственным организациям поручено подготовить:
· План работы на 2026 год.
· План работы по АТК на 2026 год.
· План мероприятий по реализации программы «Пушкинская карта» на 2026 год.
4. Независимая оценка
· Даны рекомендации по активизации работы по анкетированию граждан для получения объективных данных о качестве предоставляемых услуг.
· Поручено обеспечить своевременный мониторинг и актуализацию данных в АИС «Статистика».
По результатам совещания Саният Гончарова подвела итоги и утвердила конкретные сроки исполнения всех обсужденных вопросов.


