Ко Дню рождения великого поэта Расула Гамзатова!

По традиции 8 сентября у памятника Расулу Гамзатову собрались почитатели таланта великого поэта. Представители администрации, педагогические коллективы, учащиеся школ, дошкольники и другие горожане пришли выразить свою любовь, уважение знаменитому поэту.
«Сегодня мы чествуем великого поэта, общественного деятеля, политика, внесшего огромный вклад в развитие нашей страны. Расул Гамзатов – наша общая гордость. Творчество его бессмертно, оно излучает яркий и теплый свет… Расул Гамзатов писал, что за пределами малой Родины он чувствовал всегда себя представителем Дагестана. Нам есть, чему научиться у великого поэта. Следуя его примеру, мы также должны с достоинством и гордостью представлять свой народ и Дагестан по всей России», — открывая мероприятие, отметил заместитель главы М. Элумов.
На мероприятии работниками библиотеки была организована книжная выставка, которая позволила горожанам поближе познакомиться с творчеством поэта.
Прозвучавшие в этот день стихи, песни, исполненные танцы в очередной раз подчеркнули безмерную любовь дагестанского народа к великому поэту Расулу Гамзатову.
Мероприятие проведено Городской центральной библиотекой совместно с другими учреждениями культуры. Также в нем приняли участие общеобразовательные школы, детские сады, Центр детского и юношеского творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.