В рамках празднования 77 – летия Победы в ВОВ, в Городском центре культуры состоялся фестиваль «Весна Победы»

С целью пропаганды патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание уважения к памяти его защитникам – в рамках празднования 77 – летия Победы в ВОВ, в Городском центре культуры состоялся фестиваль «Весна Победы».

Фестиваль прошел в пяти номинациях:

— песни военных  лет (песни, рожденные на фронтах и в тылу);

— песни победы (военно-патриотические песни);

— живое слово (стихотворения военно-патриотической тематики, баллады, оды и т.д.);

— хореография (танцевальная композиция  соответствующей тематики);

— театральная (постановки, миниатюры, сценки, инсценировки и  т.д.).      

В фестивале приняли участие творческие и любительские коллективы, индивидуальные исполнители независимо от ведомственной принадлежности и возраста участников. На сцене выступали более 90 участников в возрастной категории от 7 до 71 года, в том числе коллективы Колледжа сферы услуг, Центра детского и юношеского творчества, образовательных учреждений и коллективы учреждений культуры.

Никого из зрителей не могли оставить равнодушными прозвучавшие со сцены замечательные стихи, трогательные, торжественно – печальные и берущие за душу песни о войне и театральные инсценировки.

Участники фестиваля в исполненных номерах выразили свои чувства патриотизма, гордости и благодарности старшему поколению за мирное небо над головой.

Завершила мероприятие благодарственной речью и.о. начальника Управления культуры г. Южно-Сухокумск Саният Гончарова, вручив дипломы участникам фестиваля за вклад в дело патриотического воспитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.