В городском центре культуры организован показ короткометражного художественного фильма «Живи ради Бога!»

В рамках реализации комплексного плана АТК по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в зале Городского центра культуры Управлением культуры города Южно-Сухокумск организован показ короткометражного художественного фильма «Живи ради Бога!», снятого Обществом с ограниченной ответственностью «Творческое объединение «Ред Роуз» по заказу Министерства культуры Республики Дагестан.

На просмотр фильма приглашены учащиеся школ и студенты колледжа сферы услуг ( человек).  Сюжет фильма направлен на воспитание молодежи в духе патриотизма и единства русского народа, укрепление ценностей гражданственности, создание неприятия идеологии терроризма, экстремизма и использования насилия для достижения социальных и политических целей.

По окончании просмотра состоялось обсуждение фильма. Подросткам предоставили возможность высказать свое мнение по просмотренному фильму. На возникшие в ходе обсуждения вопросы учащихся ответили Абдулгамид Абдулкеримов, старший следователь следственной группы, Сулейман Мусаев, инспектор по делам несовершеннолетних, Алиасхаб Шахбанов, сотрудник Отдела просвещения в г. Южно-Сухокумск при Муфтияте республики. Они отметили важность, актуальность поднятой в фильме проблемы, призвали ребят защитить себя от ситуации, в которую попал главный герой фильма. Показ фильма организован с соблюдением санитарных норм с целью профилактического воздействия на детей и молодежь.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.