Открытие недели детской книги

22 марта в Центральной городской библиотеке г. Южно-Сухокумск состоялось торжественное открытие праздника «Неделя детской книги – 2021».

С приветственной речью к читателям обратилась директор библиотеки Анилия Магомедова. «Сегодня у нас замечательный день. Мы открываем Неделю детской книги. Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий», — сказала Анилия Магомедова.

В течение мероприятия ребята узнали об истории происхождения книг, играли в познавательные игры, читали стихи. Воспитанники детских садов исполнили национальный танец. Библиотекари познакомили ребят с книжными выставками.

В этот день к ребятам обратилась и заместитель начальника Управления культуры Замира Шингарова. В своем выступлении она рассказала, какое значение имеет чтение для детей, призвала ребят чаще ходить в библиотеку и научиться вдумчиво читать произведения.

Неделя детской книги в библиотеке стала уже традиционным праздником. Из года в год число детей и взрослых, участвующих в этом мероприятии растет. В рамках недели в читальном зале библиотеки в течение 7 дней будут проходить различные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.