Информационный час «Терроризм – угроза современного мира»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим работники Городского Центра культуры провели для школьников городаинформационный час «Терроризм – угроза современного мира».

В ходе мероприятия ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о террористических актах, совершённых в России, просмотрели социально – информационные видеоролики «Жить», «Мир против террора», «3 сентября 16 лет назад».

Директор ГЦК Азим Самедов, очевидец события, произошедшего в Будённовске в 1995 году – захвата террористами больницы – рассказал ребятам о том, что пришлось пережить емуи всем, кто был в заложниках, в те страшные дни. В ходе беседы он подвел ребят к тому, что необходимо выявлять лучшее в традициях и верованиях народов, учиться уважать людей любой религиозной принадлежности, быть терпеливыми к иному мировоззрению, проявлять твердую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма.

Все присутствующие почтили минутой молчания жертв террористических актов. На лицах детей были видны эмоции скорби и сострадания к людям, пережившим эти трагедии.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.