Фестиваль «Весна Победы»

С целью пропаганды патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание уважения к памяти его защитникам –  в рамках празднования 74 – летия Великой Победы в г. Южно – Сухокумск,  26 апреля в городском центре культуры состоялся городской фестиваль «Весна Победы».

С приветственной речью выступил начальник «Управления культуры» — Меликова Л.А., где  она отметила об уникальности проекта фестиваля «Весна Победы», направленный, прежде всего, на воспитание уважения и гордости у подрастающего поколения к прошлому нашей страны. «Он дает возможность сохранить в памяти отвагу и героизм солдат, помнить все тяготы страшной войны», – подчеркнула Меликова Л.А.

         Свои таланты продемонстрировали учащиеся образовательных учреждений, воспитанники ДШИ  и ЦДЮТ по нескольким номинациям: военно – патриотические песни, живое слово, хореография, театральная.

         Никого из зрителей не могли оставить равнодушными прозвучавшие со сцены замечательные стихи, трогательные, торжественно – печальные и берущие за душу песни о войне и театральные инсценировки.

Участники фестиваля в исполненных номерах выразили свои чувства патриотизма, гордости и благодарности старшему поколению за мирное небо над головой.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.